12.07.2017

Турнир по мини-футболу
на Кубок председателя Профсоюза

9 июля 2017 года в Москве в спортивном комплексе «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова» состоялся Всероссийский турнир по мини-футболу на Кубок председателя Профсоюза работников связи России.

Турнир был приурочен к 25-летию деятельности Анатолия Назейкина в должности председателя российского профсоюза связистов.

В соревнованиях участвовало 16 команд, представлявших компании электросвязи, почтовой связи, массовых телекоммуникаций, а также ведущие IT компании, организации сферы обеспечения, проектирования и разработки систем информационной безопасности. На турнир выставили свои команды Федеральное агентство связи, Профсоюз работников связи России, Почта России, Ростелеком, Главный радиочастотный центр, Почта-Банк, а также Колледж связи № 54 и другие организации отрасли.

Почетным гостем турнира стал известный футболист, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России спартаковец Юрий Гаврилов.

Победителями турнира стали футболисты из компании «Астерос». Второе место завоевала команда Почты России. Команда Профсоюза стала бронзовым призером турнира.

В программе спортивного праздника, наряду с мини-футбольным турниром, прошли соревнования по дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, в которых приняли участие болельщики команд.

Капитан профсоюзной футбольной команды, председатель Профсоюза стал победителем турнира пенальтистов. На этот турнир каждая команда выставила по одному участнику. Особенности соревнования таковы, что соревнующиеся в следующий тур проходят только после забитого мяча. Причем с каждым туром увеличивается дистанция до ворот. Соревнования идут до тех пор, пока не останется один - самый результативный. И им стал Анатолий Назейкин.